고생많으십니다.
아래의 문제에 대한 풀이를
저는 이렇게 풀었는데요.
오류가 있다면 어떤 오류가 있는지
놓친부분이 있다면 자세한 설명
미리 감사하겠습니다.
(문제)
60Hz. 4극 3상 권선형 유도전동기의 회전자가 슬립 0.1로 회전할 때, 회전자의 주파수는 몇 Hz인가?
(정답 해설)
정답은 유도전동기 식에 의한
f2 = f1x slip (0.1) = 6Hz. 라고 나와있어서요.
(질문)
제가 아래 식으로 대입해서 푼 것은,
어떤 개념에서 오류가 발생되었는지 궁금합니다.
(제가 푼 방법)
1) 동기속도 Ns = 120f / P 식에서
Ns = 1800 rpm
(주어진 조건에서 대입 결과값)
2) 실제속도 N = (1-S) Ns [rpm]
》N = 1620 rpm = (1-0.1) x 1800
3) 실제속도에서 주파수 N = 120f / P
1620 rpm = 120f / 4
f = 54 Hz. ( ? )
제가 답으로 생각하고 있는 54Hz.를 다시 고정자로 생각해서 회전자인 60Hz. 빼고 차이나는 값인 6Hz. 만큼이 실제로 상대적인 값이 답이되는 건가요? 맞다면 명쾌한 해석 부탁합니다.
왜 그런지 손에 잡힐 듯 말듯 해서 더 궁금해 집니다.
다음검색